Geschrieben in
Nature One am 07/22/2009 04:34 pm von admin
Eine Woche vor Beginn der Nature One wurde bekanntgegeben, wann welche DJs spielen. Das LineUp steht ja schon länger. Der Timetable kann per PDF oder direkt auf der offiziellen Homepage der NO angeschaut werden.
So sieht es aus:
Timetable der Floors
Open Air Floor
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20.00h
21.00h
22.30h
23.15h
00.45h
02.15h
03.00h
04.30h |
Daniel Kandi
Menno de Jong
Paul Kalkbrenner -live-
Moguai
Paul van Dyk
Lützenkirchen -live-
Sander van Doorn
Judge Jules |
|
|
18.00h
19.00h
20.30h
22.00h
22.45h
00.15h
01.15h
01.35h
03.15h
04.00h
05.30h
06.15h
07.40h |
David Forbes
Stoneface & Terminal
Ronski Speed
Extrawelt -live-
Turntablerocker
Deadmau5 live
NatureOne Inc. -live-
Armin van Buuren
Anthony Rother -live-
Ferry Corsten
Gregor Tresher -live-
Alex M.O.R.P.H. vs.
Woody van Eyden
Dag |
|
Century Circus
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20.00h
21.00h
21.45h
23.15h
00.00h
01.30h
03.00h
04.30h |
Klaudia Gawlas
Brian Sanhaji -live-
Marco Bailey
Eric Sneo live
Sven Väth
Carl Cox
Dubfire
Felix Kröcher |
|
|
18.00h
19.00h
20.30h
21.15h
22.45h
00.15h
01.45h
04.15h
05.45h
07.15h
08.00h |
Roland M. Dill
Joell Mull
Jacek Sienkiewicz -live-
Robert Natus TECHNO SET
Hell
Monika Kruse
Chris Liebing
DJ Murphy
Sven Wittekind
Arkus P -live-
DJ Lukas |
|
House of House
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20.00h
21.00h
22.30h
00.00h
01.30h
03.00h
04.30h |
Tiger and Dragon
Sebastian Gnewkow
Milk & Sugar
The Disco Boys
Moonbootica
Tom Novy
SONO -live- DJ-Set + Vocals |
|
|
18:00h
20:00h
22:00h
23:00h
00:30h
01:30h
03:00h
04:00h
05:30h
07:00h |
Babor
Frerikson & Benno Block b2b
Kollektiv Turmstrasse -live-
Butch
Einmusik -live-
Dominik Eulberg
Gabriel Ananda -live-
Phil Fuldner
Format:B
Moritz Piske |
|
Classic Terminal
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
22:15h
00:30h
01:00h |
Mike MH4
Oliver Bondzio
Alien Factory -live-
Dag 5h Classics Set |
|
|
18:00h
21:00h
23:00h
01:00h
03:00h
05:00h
07:00h |
DJ Toyax
Roland Casper
Dr. Motte
Steve Mason
Charly Lownoise & Mental Theo
Tillmann Uhrmacher
Hardy Hard |
|
Timetable der Clubs
Abstract / U60311 (Darmstadt/Frankfurt)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
22:00h
23:30h
01:00h
02:00h
03:30h
05:00h |
Giuseppe Castani
Rudi
Sven Wittekind
Arkus P. live
Marco Remus
Frank Kvitta
Torsten Kanzler |
|
|
18:00h
20:00h
21:30h
22:30h
00:00h
01:30h
02:30h
04:00h
05:30h
06:45h
08:00h |
Eazy
Kenned Pool
Arcane live
Kaoz & Ewe
Robert Natus
BMG aka
Brachiale Musikgestalter live
Marcel Cousteau
Razor
Sutura
Krischmann & Klingenberg
Blasphemy & Feedi |
|
|
|
|
Acid Wars & Fusion Club (Gelsenkirchen/Münster)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
22:00h
23:30h
01:00h
03:00h
04.30h |
Jon Asher
Hierro
Michael Kruck
Man at Arms
OBI
Punisher |
|
|
18:00h
20:00h
21:30h
22:45h
00:00h
01:30h
03:00h
04:30h
06:00h
07:00h
08:30h |
Dave Ryder
Jon Asher
Hierro
Michael Kruck
Roland Casper
2Junxion
Man at Arms
Sorgenkint
Tokzid live
Punisher
The Incredible Papst |
|
|
|
|
Airport (Würzburg)
|
FREITAG – Outdoor
|
|
SAMSTAG – Outdoor
|
20:00h
23:00h
01:30h
04:00h |
Hubraum
Jay Frog
Sonic
Agent |
|
|
18:00h
23:00h
01:30h
06:30h |
Deladope & DJ Lupin
Daniel R.
Marc Miroir
Nykk |
|
|
|
|
FREITAG – Indoor
|
|
SAMSTAG – Indoor
|
20:00h
00:00h
02:00h
04:00h |
Elbucca Soundsystem
Tillmann Uhrmacher
Ikie
Nikola Gala |
|
|
18:00h
22:00h
02:00h |
Marcel Niveau
Rex Kramer aka Carlos G.
Norman & Drehwerk |
|
|
|
|
bigFM Tronic Love Meets Privilege Ibiza (FFM/Ibiza)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
22:00h
00:00h
02:00h
04:00h |
Noggy
DJ Oliver
DJ Hildegard
Marcello Marchitto
Alex Miles |
|
|
18:00h
20:00h
22:00h
00:00h
05:30h
06:30h
07:30h |
Tom Baxter
Raul Rincon
Jimmy Hill
DJ TOM meets Falko Richtberg
Tronic Love Special
Doebler & Berg
Michael Heuser
DJ Sonic |
|
|
|
|
Butan & 10 Jahre CLR feat. Raveline (Wuppertal/Frankfurt/Köln)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
21:00h
22:30h
00:00h
03:00h
04:00h |
Sven Jäger
Felix Kröcher
Sia Mac
Discordia & Martin Heyder
Eric Sneo live
Frank Sonic |
|
|
18:00h
21:00h
23:30h
01:00h
02:30h
04:00h
05:30h |
Masuki
Monoloc
Emerson
Joseph
Brian Live
Alex Bau
Chris Liebing &
Tommy four seven |
|
|
|
|
Cassius Enterprises (Saarland)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
22:00h
23:30h
01:00h
02:30h
04:00h |
X-Said
The Disco Boys
Rocchound
Stone
Mimo
Seven |
|
|
18:00h
19:30h
20:45h
22:00h
23:30h
01:30h
03:30h
05:30h
07:00h |
Riedy
Peeeh
Toni Cliffton
Raschel
DJ Pi
Senad & Der Baumeister live
Frank S.
Margo
Amaris |
|
|
|
|
Elektroküche (Köln)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
21:00h
22:30h
00:00h
01:30h
02:30h
04:30h |
Kraus&Wagner
Cala Loca
Dr. Gonzo
Sia Mac
Dr. Motte
Frank Sonic
Kraus&Wagner |
|
|
18:00h
19:30h
21:00h
22:30h
00:00h
01:30h
03:00h
04:30h
06:00h
07:30h |
Christian Kliche
Alex Kiss
Michael Lehmkuhl
Courtis
Anna Reusch
Chisi
Massimo
Jagger
Mini Cool Boyz
Elektroküchen Allstars |
|
|
|
|
Energy (Schweiz)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
21:30h
22:30h
23:30h
00:30h
01:30h
02:30h
03:30h
04:30h |
Now-Here
Dready-2
Infinity
DJ Sky (SPACEPLANET)
Scream
s.p.h.e.r.e
Greenhead vs Brad Goldfinger
Hypnotic
Nyando and Nico |
|
|
18:00h
19:00h
20:00h
21:00h
22:00h
23:00h
00:00h
01:00h
02:30h
03:30h
04:30h
05:30h
06:30h
07:30h |
Dark Vain
Mary C Jane
Bazzkid
DJ Nuke
Darrien k.
Andreas Neufeld
Sachi Toyama
Eric Preston
Dee Tree-9
Fredy S
Audiolink
StickA
Lars Lindenberg
Audioklinik |
|
|
|
|
Forum vs. Milk & Sugar (Trier/München)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
22:00h
00:00h
01:00h
04:00h |
Pumpmaster Roland
Hubee Held
Milk & Sugar
Wishes & Dreams |
|
|
18:00h
22:00h
00:00h
02:00h
04:00h
06:00h |
Dirk Federkeil
Robin Junker
Phil Fuldner
Francesco Sanna
TT Hacky
Robin Junker |
|
|
|
|
Hardcore Gladiators (Bochum)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
22:00h
23:00h
00:00h
01:00h
02:00h
03:00h
04:00h
05:00h |
Distiller vs. Chrust
Alphaverb
Instigator
Shogun & DJ Mystery
The Audio Criminalz
Impuls Factory
EBE Company
The Villain
Ezkimo |
|
|
18:00h
19:30h
21:00h
22:30h
00:00h
01:00h
02:00h
03:30h
05:00h
06:30h
07:30h |
Point Blanc
Pradera
NuRules DJ Team
Twilight Forces
Shogun
Impuls Factory
Amnesys
A.G.K. vs. E-Phex
Ron & Baby Raw
Drokz
Prowler |
|
Hosts: Rocca MC & MC H |
|
|
|
Power from the Eastside (Mitteldeutschland)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
21:30h
23:00h
00:00h
01:00h
02:00h
03:30h
04:45h |
Pretty Pink
RicD
Beatcuisine feat. Caroline
Marcapasos
The Admirals
Breakfastklub
Golden Toys
Ostblockschlampen |
|
|
18:00h
21:00h
23:00h
01:00h
03:00h
04:00h
05:00h
07:00h
08:00h |
Elastique
Soapespierre
Ron Flatter
Foss & Stoxx
Alec Troniq
Mentalic
Reche & Recall
NDK
Queaver |
|
|
|
|
Stammheim (Kassel)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
22:00h
00:30h
03:00h |
Bine
Joe Ellis
Leif
Pierre |
|
|
18:00h
21:00h
00:00h
01:30h
03:00h
06:00h |
Sercan & Moritz
Norman
Sercan
Tom Ellis live
Bine
Marky |
|
|
|
|
Thunderdome (NL)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
21:30h
23:00h
00:30h
02:15h
04:00h |
E-Ruption
Obscurity
Hamunaptra
Day-Mar
Stormtrooper
Tymon |
|
Hosted by MC Justice |
|
|
18:00h
19:30h
21:00h
22:30h
00:00h
01:15h
02:30h
03:45h
05:00h
06:15h
07:30h |
The Raver
Cremator
Mercenary
Na-Goyah
Panic
The Vinyl Junk
Evil Activities
G-Town madness
Weapon X
Nexes
The Deamon Dwarf vs E-Ruption |
|
Hosted by MC Axys |
|
|
|
|
Tresor (Berlin)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
21:00h
23:00h
01:00h
04:00h |
All Stars
DJ RO
DJ Marcel Heese
DJ Mike Dehnert
DJ Eric 47 |
|
|
18:00h
19:00h
22:00h
01:00h
04:00h
06:00h
08:00h |
All stars
Eric 47
RO
Marcel Heese
Eric 47
RO
Allstars |
|
|
|
|
Tunnel Trance Force (Hamburg)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
21:00h
22:00h
23:00h
00:00h
01:00h
02:00h
03:00h
04:00h
05:00h |
theXfactor
Dave Joy
Rod Bolts
Primax
Dr. Willis
A*S*Y*S
DJ Wag
DJ Shoko vs. DJ Doom
Franky B.
Pressureheads |
|
|
18:00h
20:00h
21:00h
22:00h
23:00h
00:00h
01:00h
02:00h
03:00h
04:00h
05:00h
06:00h
07:00h
08:00h |
theXfactor
Miss Gee
Sam Punk
DJ Slideout
Benjamin R.
DJ Shoko
DJ Doom
DeeJane Kim
Dave Joy
Primax
Rod Bolts
DJ Krid Kid
DJ Lunis
DJ Krid Kid vs. DJ Lunis |
|
|
|
|
USB (Frankfurt)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
21:15h
22:30h
23:45h
01:15h
02:45h
04:00h
05:00h |
Lizard
Sascha D.
Mark Mayu
Userkiller
Jason Little
Sandy Warez
FLX live
Pablo Ramirez |
|
|
18:00h
19:00h
20:00h
21:15h
22:30h
00:00h
01:30h
03:00h
04:30h
06:00h
07:30h |
Kosiol Brothers
MP Leary
Boris Naumann
Stefan Senk
Nadine Coalyard
Hellsbangers
Boris S. live
Waldhaus & Weichentechnikk
-live-
Stormtrooper
BazzDee
Patric Backes |
|
|
|
|
Vogue Club meets CSD (Koblenz)
|
FREITAG
|
|
SAMSTAG
|
20:00h
21:30h
23:00h
00:30h
02:00h
03:30h
04:30h |
Markus Klein
Marc Galves
Simon Phinixx
Simone
Fräggel
Fräggel vs. Simone /
Techno Classics b2b
Tom Baxter |
|
|
18:00h
20:00h
22:00h
00:00h
02:00h
04:00h
05:00h
07:00h |
John Shurefly
Markus Klein
Simon Phinixx
Sebastian Gnewkow
Ben Gala
Tom Baxter
Ben Konrad
Chris Hearing |
|
Quelle: http://nature-one.de/events/nature-one/index.html?/events/nature-one/deutsch/_location.htm
Gelesen: 4590 · heute: 2
Tags:
2009,
line up,
nature one,
timetable,
zeitplan