Trancefans.de

NATURE_ONE_2013

Vor einigen Wochen haben wir bereits über die diesjährige Nature One berichtet. Doch jetzt, wenige Tage vor dem Start der Nature One 2013, gibt es weitere interessante Informationen, darunter den Timetable und die diesjährige Hymne! 

Nature One 2013 – Line Up & Timetable

Open Air Floor

Freitag

  • 20.00 – 21.30 Uhr: Jerome
  • 21.30 – 23.00 Uhr: Moguai
  • 23.00 – 00.30 Uhr: Markus Schulz
  • 00.30 – 02.00 Uhr: Sander van Doorn
  • 02.00 – 03.30 Uhr: Sebastian Ingrosso
  • 03.30 – 04.30 Uhr: Vitalic
  • 04.30 – 06.00 Uhr: Danny Avila

Samstag

  • 18.00 – 20.00 Uhr: Zak Moya
  • 20.00 – 21.30 Uhr: Dabruck & Klein
  • 21.30 – 22.30 Uhr: Laserkraft 3D
  • 22.30 – 00.00 Uhr: W&W
  • 00.00 – 01.40 Uhr: ATB
  • 01.40 – 02.00 Uhr: Nature One Inc.
  • 02.00 – 03.30 Uhr: Paul van Dyk
  • 03.30 – 05.00 Uhr: Zedd
  • 05.00 – 06.00 Uhr: Nelski
  • 06.00 – 07.30 Uhr: Simon Patterson
  • 07.30 – 09.00 Uhr: DJ Dag

Century Circus

Freitag

  • 20.00 – 21.00 Uhr: Raphael Dincsoy
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Kerstin Eden
  • 22.00 – 23.00 Uhr: Brian Sanhaji
  • 23.00 – 00.30 Uhr: Klaudia Gawlas
  • 00.30 – 02.00 Uhr: Felix Kröcher
  • 02.00 – 03.30 Uhr: Len Faki
  • 03.30 – 04.30 Uhr: The Advent
  • 04.30 – 06.00 Uhr: Chris Liebing

Samstag

  • 18.00 – 19.30 Uhr: Electronmike & Katsu Arai
  • 19.30 – 21.00 Uhr: Dandi & Ugo
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Eric Sneo
  • 22.00 – 23.30 Uhr: Marco Bailey
  • 23.30 – 01.00 Uhr: Adam Beyer
  • 01.00 – 02.30 Uhr: Sven Väth
  • 02.30 – 04.00 Uhr: Umek
  • 04.00 – 05.00 Uhr: Kraemer & niereich
  • 05.00 – 06.40 Uhr: Torsten Kanzler
  • 06.30 – 07.30 Uhr: BMG
  • 07.30 – 08.30 Uhr: Sutura

House of House

Freitag

  • 20.00 – 21.00 Uhr: Babor
  • 21.00 – 22.30 Uhr: Sebastian Gnewkow
  • 22.30 – 00.00 Uhr: Felix Da Housecat
  • 00.00 – 01.30 Uhr: Tom Novy
  • 01.30 – 03.00 Uhr: Milk & Sugar
  • 03.00 – 04.30 Uhr: Deniz Koyu
  • 04.30 – 06.00 Uhr: DBN

Samstag

  • 18.00 – 19.30 Uhr: Max Mayr
  • 19.30 – 21.00 Uhr: Heiko Gemein
  • 21.00 – 22.00 Uhr: Bunte Bummler
  • 22.00 – 23.30 Uhr: Tube & Berger
  • 23.30 – 01.00 Uhr: Aka Aka feat. Thalstroem
  • 01.00 – 03.00 Uhr: Dominik Eulberg
  • 03.00 – 04.00 Uhr: Marek Hemmann
  • 04.00 – 05.00 Uhr: Oliver Shories
  • 05.00 – 06.30 Uhr: Till von Sein
  • 06.30 – 08.30 Uhr: Ante Perry

Classic Terminal

Freitag

  • 20.00 – 22.00 Uhr: B@zeball
  • 22.00 – 00.00 Uhr: Miss Yetti
  • 00.00 – 02.00 Uhr: Mark’Oh
  • 02.00 – 04.00 Uhr: Kai Tracid
  • 04.00 – 06.00 Uhr: Ravers Nature

Samstag

  • 18.00 – 21.00 Uhr: sunshine live DJ Team
  • 21.00 – 23.00 Uhr: Johan Gielen
  • 23.00 – 01.00 Uhr: Andreas Kraemer
  • 01.00 – 02.00 Uhr: Thomas P. Heckmann
  • 02.00 – 04.00 Uhr: Charlie Lownoise & Mental Theo
  • 04.00 – 06.00 Uhr: Dabruck & Klein
  • 06.00 – 08.30 Uhr: Tanith

Erwartet werden dieses Jahr zw. 55.000 und 60.000 Besucher. Bei der hervorragenden Wettervorhersage gehe ich davon aus, dass die 60.000 Besucher vielleicht sogar geknackt werden könnten 🙂

Wer noch auf der Suche nach Tickets ist, liest am besten diesen Artikel.



Gelesen: 2581 · heute: 2
Tags: , , ,  

Hinterlasse einen Kommentar!

*